Resultados & Clasificación(es): Nacional B


  Resultados de la jornada - Fecha 10 (28.10.2018 - 03.11.2018)

Jueves, 08.11.2018 - 10. Partido
21:00 h Atlético Rafaela  2 - 2  Central Córdoba (SGO)
Viernes, 09.11.2018 - 10. Partido
12:00 h Brown Adrogue  0 - 0  Agropecuario Argentino
14:00 h Dep. Moron  2 - 0  Ramón Santamarina
14:00 h Chacarita  2 - 2  Instituto A.C.C.
Sábado, 10.11.2018 - 10. Partido
16:00 h Guillermo Brown  0 - 0  Platense
18:30 h Independiente Riv. (M)  3 - 1  Gimnasia y Esgrima (J)
20:00 h Mitre de Santiago del Estero  2 - 1  Temperley
Domingo, 11.11.2018 - 10. Partido
15:35 h Nueva Chicago  4 - 1  Gimnasia y Esgrima (MZA)
20:00 h Ferro Carril Oeste  2 - 0  Villa Dalmine
20:00 h Quilmes A.C.  1 - 2  Def. de Belgrano
21:05 h Olimpo  2 - 0  Almagro
Lunes, 12.11.2018 - 10. Partido
20:00 h Sarmiento de junin  2 - 0  Arsenal

1 Equipo(s) descansando: Los Andes
Clasificación(es)

Clasificación   Equipo PJ G E P GF GC +/- Pts
1 igual (1) Sarmiento de junin 10 7 3 0 15 4 11 24
2 igual (2) Nueva Chicago 9 7 1 1 12 5 7 22
3 igual (3) Arsenal 10 5 3 2 16 9 7 18
4 igual (4) Independiente Riv. (M) 10 5 3 2 11 6 5 18
5 arriba (7) Mitre de Santiago del Estero 10 5 2 3 12 11 1 17
6 igual (6) Brown Adrogue 10 3 6 1 8 5 3 15
7 abajo (5) Almagro 10 4 3 3 8 8 0 15
8 arriba (9) Atlético Rafaela 9 4 2 3 13 10 3 14
9 arriba (10) Platense 10 4 2 4 11 7 4 14
10 arriba (11) Agropecuario Argentino 10 3 5 2 6 5 1 14
11 abajo (8) Gimnasia y Esgrima (MZA) 10 4 2 4 10 13 -3 14
12 igual (12) Instituto A.C.C. 9 4 1 4 11 13 -2 13
13 arriba (16) Ferro Carril Oeste 10 4 1 5 12 15 -3 13
14 abajo (13) Central Córdoba (SGO) 10 2 6 2 11 11 0 12
15 arriba (20) Olimpo 9 3 2 4 8 10 -2 11
16 arriba (22) Dep. Moron 10 2 5 3 7 9 -2 11
17 igual (17) Chacarita 10 3 2 5 8 13 -5 11
18 arriba (23) Def. de Belgrano 9 2 4 3 9 10 -1 10
19 abajo (14) Gimnasia y Esgrima (J) 9 2 4 3 7 9 -2 10
20 abajo (15) Villa Dalmine 10 2 4 4 12 12 0 10
21 abajo (18) Ramón Santamarina 9 2 3 4 9 11 -2 9
22 abajo (19) Temperley 9 2 2 5 7 11 -4 8
23 abajo (21) Quilmes A.C. 10 2 2 6 9 14 -5 8
24 igual (24) Guillermo Brown 9 1 4 4 3 7 -4 7
25 igual (25) Los Andes 9 0 4 5 2 9 -7 4


  _______________________________________________________________________________ 

PJ = Jugado G = Victorias E = Empates P = Derrotas GF = Marcador a favor GC = Marcador en contra +/- = Diferencia Pts = Puntos

Visit the new site http://lbetting.co.uk/ for a ladbrokes review.